Top.Mail.Ru

Россия решила закрыть въезд для 87 канадцев

22.09.202217:16
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Власти России решили закрыть въезд на территорию страны для 87 граждан Канады. Это ответ Москвы на недружественные действия Оттавы. Информацию в четверг, 22 сентября, огласили представители российского Министерства иностранных дел.

В ведомстве подчеркнули, что канадское правительство периодически вводит против РФ. На данный момент эти меры затронули представителей власти всех уровней, включая региональный, журналистов, деятелей культуры и простых россиян. Все они, по заявлению МИД, «чем-то не устраивают Канаду».

Именно поэтому Москва решила закрыть въезд для 87 граждан североамериканской страны.

«В их числе — главы провинций и территорий, военные, руководители компаний, поставляющих киевскому неонацистскому режиму вооружения и технологии двойного назначения, и активисты пробандеровских структур», — говорится на сайте МИД РФ.

Сам стоп-лист приводится на портале внешнеполитического ведомства. В МИД анонсировали обновления перечня, сославшись на то, что в Оттаве санкционный список тоже расширяют.

В конце августа власти Канады расширяют антироссийские санкции. Страна вводит ограничительные меры против еще 62 российских физических лиц и одной организации оборонного сектора.

Премьер Джастин Трюдо сообщил об этом на саммите «Крымская платформа». Встреча была организована президентом Украины Владимиром Зеленским.