Top.Mail.Ru

Россия закрыла небо для Швейцарии в качестве ответных мер

01.03.202210:33
Фото: Olaf Schuelke / www.imago-images.de / Global Look Press Фото: Olaf Schuelke / www.imago-images.de / Global Look Press

Россия ввела ограничения на полеты авиакомпаний из Швейцарии в качестве ответной меры на запрет этой страны полетов российских авиакомпаний. Об этом сообщили в Росавиации.

Накануне МИД Швейцарии заявил о временной остановке прямых полетов из России и Швейцарии. Власти страны накануне сообщили о поддержке ограничительных мер, которые были введены против РФ со стороны Евросоюза.

В понедельник Россия . Также его может выдать Росавиация.

27 февраля главы МИД 27 стран Евросоюза одобрили полное закрытие воздушного пространства ЕС для авиаперевозчиков из России.

Президент России Владимир Путин ранее, 24 февраля, решил начать специальную операцию в Донбассе. С просьбой о помощи к нему обратились главы ЛНР и ДНР. Российский лидер отметил, что вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима. Путин также обвинил Соединенные Штаты и их союзников в игнорировании требования Москвы не допустить вступления Украины в НАТО и предоставить Кремлю гарантии безопасности. После этого Западными странами были введены санкции — как персональные, так и секторальные.