Top.Mail.Ru

Россияне начали возвращать авиабилеты после рекомендаций Роспотребнадзора

26.02.202019:55

Россияне начали обращаться с просьбами вернуть билеты в Италию, Иран и Южную Корею, сообщает «Аэрофлот». Ранее Роспотребнадзор рекомендовал гражданам РФ не ездить в эти страны.

«Мы фиксируем обращения пассажиров по вопросам возврата билетов в указанных направлениях, однако фактическое количество отказов можно определить только по фактической загрузке», — сообщили ТАСС в пресс-службе «Аэрофлота». Сколько всего билетов сдано, в компании не уточнили.

С 1 марта Россия ограничит авиасообщение с Южной Кореей. Рейсы по данному направлению сможет осуществлять только «Аэрофлот» и его чартерная «дочка» «Аврора». В том числе российские власти запретили выдачу транзитных виз из Ирана и обычных виз иранцам, кроме деловых и гуманитарных.

В последние дни в Италии выявили резкую вспышку пневмонии, вызванную новым типом коронавируса COVID-19. По последним данным, число инфицированных в стране достигло 370 человек, зафиксировано 12 смертей. В связи с этим в некоторых регионах Италии власти ввели экстренные меры. 

Число заразившихся в мире составило свыше 80 тысяч человек. Умерли уже более 2,7 тысячи человек. В России диагностировали три случая заражения. Заболевание подтвердили у трех россиян, эвакуированных в Казань с круизного судна Diamond Princess.