Top.Mail.Ru

Российских туристов в Турции предупредили о возможной эвакуации

30.07.202114:30
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Россиянам, которые находятся в пожароопасных регионах Турции, стоит быть готовыми к возможной эвакуации. Об этом туристов предупредило Генконсульство РФ в Анталье.

«Призываем наших соотечественников, находящихся в пожароопасных регионах Турции, быть предельно внимательными, готовыми к возможной эвакуации и следовать указаниям местных властей на случай возникновения чрезвычайной ситуации», — цитирует сообщение ТАСС.

Дипломаты оказывают содействие российским туристам, находящимся в курортном городе Манавгат. На фоне лесных пожаров им помогают переселиться в более благополучные районы. Очаги возгорания в Манавгате и его окрестностях удалось локализовать. Тушение пожаров в других горных районах пока продолжается.

В Генконсульстве добавили, что курортные зоны в целом остаются вне опасности, однако сохраняются задымление и запах гари. Чаще всего россияне, отдыхающие в Турции, жалуются именно на эти проблемы.

В минувшую среду лесной пожар начался недалеко от курортного города Манавгат на юге Турции. По предварительным данным, причиной стала аномальная жара в регионе. На следующий день пожары охватили и другие провинции, включая Муглу и Айдын. В результате происшествия пострадали 183 человека, четверо погибли.