Top.Mail.Ru

Российский бизнес Group-IB будет отделен от международного

06.07.202213:42
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Активы Group-IB в России будут отделены от международных. Управлением созданной автономной структуры займется локальный менеджмент. Представители Group-IB огласили эту информацию в среду, 6 июля.

Компания уже завершила первый этап отделения российского бизнеса от международного. Отныне структуры в РФ и СНГ будут развиваться самостоятельно. Это значит, что теперь финансовые потоки отечественных и международных активов Group-IB разделят окончательно. Структуру собственности и состав акционеров в стране и за ее пределами изменят в течение полугода.

Как сказал генеральный директор компании Дмитрий Волков, ряд решений был принят в условиях мировой и рыночной неопределенности. По его словам, компания решилась на эти шаги, чтобы иметь возможность продолжать следовать своей миссии вне зависимости от внешних факторов.

«Мы считаем, что этот шаг даст нам больше рыночной свободы и позволит ускорить развитие бизнеса во всех регионах присутствия Group-IB», — приводит высказывания Волкова Forbes.

Глобальная штаб-квартира Group-IB Global Private Ltd расположена в Сингапуре. Под ее управлением все еще находятся центры исследования киберугроз в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. Поиск сотрудников и прием на работу продолжится во всех регионах.

Group-IB — одна из ведущих среди российских и мировых компаний в сфере кибербезопасности. Она занимается исследованиями высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в Сети. 

В конце мая Лефортовский районный суд Москвы продлил заключение под стражу основателя компании Ильи Сачкова на два месяца — до 28 июля 2022 года.