Top.Mail.Ru

Российское отделение Mercedes-Benz переименуют в «МБ Рус»

25.05.202316:12
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media
АО «Мерседес-Бенц рус», активы которого этой весной выкупил «Автодом», решило сменить название на АО «МБ-Рус». В компании собираются постепенно сменить все визуальные элементы бренда, сайта и фирменного стиля.

При этом, по данным vc.ru, она намерена продолжить реализацию легковых и коммерческих авто, организовывать послепродажное обслуживание и обслуживание по гарантии. Бренд Mercedez-Benz останется ключевым, но компания также намерена пополнить портфель новыми продуктами и наладить сотрудничество с прочими производителями машин.

АО «МБ-Рус» уже заключила дистрибьюторское соглашение на поставки в страну малотоннажных и среднетоннажных шасси автобренда Forland. Их продажи планируют начать во второй половине этого года.

В апреле стало известно, что «Автодом» приобрел российские активы Mercedes-Benz. В орбиту активов отечественной компании вошли, в частности, АО «Мерседес-Бенц Рус», предприятие в Подмосковье, лизинговая структура немецкой группы и ее дочерний банк.

По данным СМИ, сделка подразумевает закрепление за Mercedes права обратного выкупа российских активов в случае отмены западных санкций. Такое же право за собой оставили и другие крупнейшие автоконцерны: Renault, Nissan, Mazda.