Top.Mail.Ru

«Ростех» продаст крупный земельный участок на востоке Москвы

16.03.202009:04

Компания «РТ-капитал», «дочка» госкорпорации «Ростех», объявила о продаже крупного земельного участка на востоке Москвы. Речь идет об активах научно-производственного объединения «Орион», говорится в сообщении компании.

Согласно документу, «РТ-капитал» выставила на продажу участок на шоссе Энтузиастов. Его площадь составляет 2,37 га, а на самом участке расположены десять строений на 53 тысячи квадратных метров.

Продажа активов «Ориона», специализирующегося на производстве микрофотоэлектроники, связана с его объединением с другой профильной компанией — «Сапфир». После этого производственные мощности первого будут переведены на площадку второго.

Стартовая цена лота обозначена на уровне 2,48 миллиарда рублей, а аукцион запланирован на конец апреля. Вырученные средства «РТ-капитал», как ожидается, вложит в инвестиционные программы «Ориона». В частности, руководство компании задумалось о строительстве на его территории многофункционального общественно-делового центра.

Научно-производственное объединение «Орион» было основано в 1946 году и является единственным государственным научным центром в области твердотельной фотоэлектроники в РФ. Основные направления деятельности объединения — фотоприемники, фотоприемные устройства и фотоэлектронные модули второго и третьего поколения.