Top.Mail.Ru

«Ростех» запретил сотрудникам ездить в командировки за границу

05.03.202015:04

«Ростех» ограничил зарубежные поездки своих сотрудников на фоне распространения коронавируса, сообщает ТАСС. Ранее аналогичное решение приняли еще в ряде российских и международных компаний.

«Никакой паники нет, но принимаются достаточные меры предосторожности. В частности, ограничено число зарубежных командировок, минимизируется состав делегаций для работы на выставках», — отметили в компании.

В госкорпорации утверждают, что эпидемия пока не оказала существенного влияния на работу «Ростеха». Однако компания уже частично меняет работу с поставщиками и ищет альтернативные источники поставок, сообщили в пресс-службе.

Ранее об отмене командировок сотрудников сообщили в «Роснефти», «Газпроме», Сбербанке, Philip Morris International, SAP, Knight Frank и других.

Так, в Philip Morris отметили, что руководство компании отменило все международные деловые поездки сотрудников, а также все крупные встречи внутри корпорации (за исключением критически важных для бизнеса встреч).

В международной консалтинговой компании Knight Frank рассказали, что на глобальном уровне было принято решение не ехать на выставку недвижимости MIPIM в Каннах (10-13 марта). К такому же решению пришли и остальные участники мероприятия, добавил управляющий партнер Knight Frank Алексей Новиков.

Подробнее читайте в материале «Компании отменяют командировки из-за коронавируса»