Top.Mail.Ru

«Ростелеком» отменил закупку планшетов для переписи населения

27.12.201916:07

«Ростелеком» откажется от проведения закупки планшетов для переписи населения в 2020 году. Это связано с новыми требованиями по выбору поставщика.

«ПАО "Ростелеком" сообщает об отмене закупочной процедуры <...> на поставку единого программно-аппаратного комплекса, <…> предназначенного для сбора сведений о населении», — говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Сообщается, что в процессе подписания контрактов с поставщиками «Ростелеком» внес изменения в «условия исполнения договора». Теперь провайдеру необходимо провести закупку только у одной компании.

Ранее «Ростелеком» заключил контракты на поставку смартфонов и планшетов для проведения переписи населения с двумя компаниями — ООО «Тегрус» и ООО «Центр дистрибьюции». Обе работают на российской операционной системе «Аврора».

Комиссия по закупкам рекомендовала «Ростелекому» подписать контракт с первой на сумму 5,7 миллиарда рублей, а с компанией ООО «Центр дистрибьюции» — на 5,8 миллиарда рублей. Провайдер планировал закупить примерно 360 тысяч планшетов.

Всероссийская перепись населения в 2020-м впервые пройдет в цифровом формате. Ее можно будет пройти на портале госулуг в специальном разделе. «Ростелеком» станет партнером Росстата в проведении переписи.