Top.Mail.Ru

«РСВ» и «Росатом» подписали соглашение о сотрудничестве

17.06.202215:13
Алексей Комиссаров. Фото: Евгений Лучинский / Росконгресс Алексей Комиссаров. Фото: Евгений Лучинский / Росконгресс

АНО «Россия — страна возможностей» и «Росатом» подписали соглашение о сотрудничестве. Это произошло в рамках .

Свои подписи под текстом документа поставили генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров и генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев. Теперь стороны займутся совместной работой по выявлению и поддержке талантов, а также по развитию социальных лифтов для молодежи. Кроме того, они станут реализовывать новый проект – II Международный чемпионат по промышленному строительству.

Как отметил Лихачев, корпорация создала целую экосистему по развитию талантов. В «Росатоме» понимают, насколько увлеченным людям важно заниматься раскрытием собственного потенциала.

«Это не только привлечение в проекты платформы профессиональных экспертов, развитие новых конкурсов и появление номинаций, но и формирование сообщества вокруг наших организаций», — заявил Комиссаров. Его слова передает ТАСС.

Корпорация также будет помогать АНО в реализации проектов и конкурсов. «Россия — страна возможностей», в свою очередь, тоже намерена оказывать поддержку партнеру.

Ранее в рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и вице-президент — директор Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает совместную работу по устранению цифрового неравенства и взаимодействие с целью развития систем связи с использованием инновационных технологий.

Стороны намерены работать вместе по ряду направлений. В частности, речь идет об организации каналов связи и передачи информации с объектов электроэнергетики.