Top.Mail.Ru

Рубен Варданян проинвестировал российский стартап VCV

23.01.202019:56

Основатель и бывший совладелец «Тройки диалог» Рубен Варданян стал инвестором российского HR-стартапа VCV. Об этом рассказал основатель сервиса Арик Ахвердян.

По словам Ахвердяна, бизнесмен был ментором проекта последние два года. «Недавно Рубен предложил узаконить наши отношения ещё и инвестицией в VCV, так как верит, что будущее за талантами и технологиями, которые эти таланты отбирают или обучают», — написал основатель стартапа в соцсетях.

В разговоре с Inc. Ахвердян сказал, что Варданян вошел в проект не через фонд, а вложил свои личные деньги. Сумму инвестиций он не раскрыл.

Стартап VCV был создан в 2010 году. Он помогает работодателям искать сотрудников. Сервис позволяет соискателям размещать свое видеорезюме, а искусственный интеллект, анализируя их голос, мимику и поведение, отбирает наиболее подходящих кандидатов. 

Летом 2017 года сервис получил от организаторов 500 Startups 150 тысяч долларов. Ранее проекту удалось привлечь еще около миллиона долларов. Среди инвесторов стартапа присутствует совладелец авиакомпании Red Wings Сергей Кузнецов, а также фонд Talent Equity Ventures.