Top.Mail.Ru

S7 Airlines разрешила оплачивать билеты по частям

16.04.202213:57
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Авиакомпания объявила о возможности оплаты билетов несколькими платежами с помощью сервиса «Долями». Он был запущен «Тинькофф» в апреле 2021 года.

 По данным авиакомпании, платеж делится на четыре равные части. При оформлении билета нужно оплатить 25% от суммы покупки. После каждые две недели с карты будут списываться еще по 25%. Таким образом внести полную сумму можно в течение шести недель. «Это не рассрочка и не кредит: никаких дополнительных платежей, комиссии или процентов. Как оплата картой, только четырьмя равными долями всего за 6 недель», — говорится в сообщении S7 Airlines.

Максимальная сумма заказа — 40 тысяч рублей. Новый способ оплаты пока доступен только в ПК-версии сайта. Позже «Долями» появится в мобильной версии и в приложении.

С 5 марта авиакомпания S7 вынужденно отменила все международные рейсы. В компании утверждают, что все пассажиры смогут вернуть полную стоимость купленных билетов. Вернуться домой туристы смогут на рейсах авиакомпаний-партнеров. Последние международные рейсы авиаперевозчик совершил 4 марта по маршрутам Москва — Анталья, Новосибирск — Дубай и другие.