Top.Mail.Ru

Авиакомпания S7 отменит все международные рейсы с 5 марта

04.03.202212:37
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Авиакомпания объявила о вынужденной отмене с 5 марта всех международных рейсов. Туристов вернут домой на рейсах авиаперевозчиков-партнеров.

«Пассажиры отмененных рейсов получают уведомления от авиакомпании, наши специалисты работают с ними в представительствах S7 Airlines. Они помогают туристам вернуться домой на рейсах авиакомпаний-партнеров», — говорится в заявлении компании.

Авиаперевозчик не уточнил, о каких рейсах идет речь, заверив, что все пассажиры смогут вернуть полную стоимость купленных билетов. Вместе с тем в авиакомпании отметили, что планируют выполнить несколько международных рейсов из России 4 марта, в том числе по маршрутам Москва — Анталья, Новосибирск — Дубай и другие.

Ранее лизинговая авиакомпания AerCap со штаб-квартирой в Дублине расторгла отношения с российскими авиакомпаниями из-за серьезных западных санкций. В числе клиентов AerCap — «Аэрофлот», «Якутия», S7, «Уральские авиалинии», «Ямал», Nordwind Airlines, а также Azur Air. 

Мировые лидеры начали вводить санкции после того, как президент РФ объявил военную спецоперацию на Украине. Санкции распространились на крупные российские компании, банки, чиновников и миллиардеров. Евросоюз, США и Канада также закрыли воздушное пространство для российских самолетов. Кроме того, в страну ограничили поставки самолетов и запчастей к ним. Все лизинговые контракты с российскими авиаперевозчиками должны быть прекращены к 28 марта.