Top.Mail.Ru

S7 Group представил стратегию устойчивого развития

29.12.202117:57
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

S7 Group опубликовал свой первый ESG-отчет, который посвящен устойчивому развитию компании в 2020 году. Именно тогда компания начала применение комплексного подхода к устойчивому развитию, сообщили в пресс-службе компании.

S7 Group выделила приоритетные направления, которые определяют ежедневную деятельность и долгосрочные решения компании. Среди них — изменение климата и защита окружающей среды, забота о сотрудниках и обществе, ответственное управление и операционная устойчивость.

В стратегию компании в сфере защиты окружающей среды вошли обязательства по уменьшению выбросов парниковых газов, ответственное потребление ресурсов и обращение с отходами, а также создание партнерств по вопросам изменениям климата.

S7 Airlines постоянно занимается модернизацией своих самолетов и оптимизацией маршрутной сети, чтобы сократить углеродный след. Самолеты нового поколения потребляют меньше топлива, за счет чего уменьшается выброс вредных веществ в атмосферу. Это происходит благодаря аэродинамическому дизайну, использованию более легких материалов и экономичных двигателей. Так, в прошлом году S7 Airlines на 5% сократила удельный расход топлива на кресло-километр в сравнении с 2019 годом. При этом доля рейсов авиакомпании, которые осуществляются на самолетах нового поколения, составила свыше 20%. На данный момент она уже достигла 45%. В следующем году авиакомпания собирается сократить выбросы углекислого газа еще на 4-5%, а средний возраст парка — до 8,5 лет.

Кроме того, в компании рассказали, что в прошлом году отказались от всей бумажной прессы на борту за исключением бортового журнала. В электронный формат были переведены маршрутные квитанции, посадочные талоны и другая полетная документация. Примерно 17% многоразовых предметов на борту стали делать из переработанных материалов, например, пледы. Также в прошлом году S7 Airlines продолжила развитие мобильного приложения для бортпроводников CabinCrewPad, которое позволяет экономить до 600 тысяч листов бумаги в месяц, увеличивая качество и оптимизируя работу.