Top.Mail.Ru

S7 пообещала бесплатно вернуть авиабилеты из-за коронавируса

05.03.202012:38

Авиакомпания S7 предложила своим клиентам бесплатно вернуть все авиабилеты, приобретенные в период с 5 марта по 10 апреля. Об этом говорится на официальном сайте перевозчика.

«Мы понимаем, что ситуация с распространением вируса не позволяет нашим пассажирам планировать путешествия так, как им хотелось бы. <…> Мы хотим дать пассажирам возможность менять свои планы в случае необходимости», — заявил гендиректор компании Антон Еремин.

Уточняется, что пассажиры смогут оформить возврат полной стоимости авиабилетов вне зависимости от тарифа. Данное предложение распространяется на все рейсы S7, а также на рейсы авиакомпаний-партнеров. Более того, дата самого перелета при возвращении билета учитываться не будет.

Несмотря на то, что сам возврат авиабилетов будет для клиентов S7 бесплатным, компания планирует взимать с пассажиров сервисный сбор. Его стоимость составляет 1000 рублей за один авиабилет.

О возникновении коронавирусной инфекции нового типа впервые стало известно в конце декабря. Она появилась в китайской провинции Хубэй, но уже распространилась более чем на 70 стран мира. По последним данным, всего в мире заразились более 93 тысяч человек, а количество летальных исходов от коронавируса достигло 3214 человек.