Top.Mail.Ru

S8 Capital вышел на рынок сотовой связи

18.12.201920:02

Холдинг S8 Capital, принадлежащий «лотерейному» бизнесмену Армену Саркисяну, займется мобильной связью. На базе оператора «Сим Телеком» стартует его проект Next Mobile.

По информации «Коммерсанта», в результате компания перейдет в другой сегмент и сменит целевую аудиторию, переориентировавшись с мигрантов на «состоятельных клиентов».

В 2016–2018 годах «Вымпелком» являлся основным владельцем «Сим Телеком». В тот период оператор был известен на рынке под брендом Sim Sim, он ориентировался в основном на приезжих. В «Вымпелкоме» подтвердили, что с 2018 года не входят в число акционеров «Сим Телеком».

Теперь же «Сим Телеком» планирует заинтересовать совсем иную аудиторию. «Бизнес в мигрантском сегменте очень неустойчив и привязан к межоператорским тарифам СНГ. Мы отказались от новых подключений, но продолжаем поддержку существующих абонентов. В то же время мы видим потенциал в премиальном сегменте»,— рассказал председатель совета директоров «Сим Телеком» Андрей Скопинский.

Next Mobile действует по принципу MVNO (Mobile Virtual Network Operator) и оказывает услуги связи, используя сети и инфраструктуру существующих игроков. Абоненты в автоматическом режиме будут менять сотовую связь с более устойчивым сигналом. Это стало реальным за счет технологии, которую в компании назвали «Автоматически безупречное соединение».

Оператором также подготовлены предложения для M2M, B2B и call-центров.