Top.Mail.Ru

Счета Google арестовали в рамках спора с «Царьградом»

17.03.202215:36
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В четверг Google проиграл кассацию по делу о восстановлении канала «Царьград» на YouTube. Счета американского гиганта были арестованы на сумму, необходимую для выполнения судебных решений. Об этом сообщили представители российского телеканала.

В документе подчеркивается, что в отношении американской компании возбудили исполнительное производство. Кроме того, были выданы исполнительные листы.

Арбитражный суд Московского округа не стал удовлетворять кассационную жалобу . Компания осталась недовольна решениями Арбитражного суда Москвы и Девятого апелляционного суда. Указанные инстанции отключение YouTube-канала «Царьград» и аккаунта СМИ сочли неправомерным.

Беспрецедентную судебную неустойку, растущую каждую неделю, тоже оставили в силе. Ее размер на середину марта составил один миллиард рублей.

«Это не конец — если они опять не включат аккаунт, то осенью начисление астрента возобновится, и уже без ограничений. Мы продолжим преследовать их по всему миру, блокируя и конфискуя их деньги», — цитирует сообщение телеканала Forbes.

Как стало известно ранее, Лига безопасного интернета (ЛБИ), основанная владельцем телеканала «Царьград» Константином Малофеевым, проводит реорганизацию попечительского совета, правления и состава участников. Она также нашла новые источники финансирования своей деятельности.