Top.Mail.Ru

СДЭК сообщил о проблемах с доступом в личный кабинет

04.08.202512:25
Фото: Oleg Spiridonov / Business Online / Global Look Press Фото: Oleg Spiridonov / Business Online / Global Look Press

Часть пользователей СДЭК может столкнуться с проблемами с доступом в личный кабинет. Об этом заявили в компании, пообещав, что работу сервиса скоро восстановят.

«В настоящий момент у небольшой части пользователей могут возникать кратковременные сложности с доступом к личному кабинету. Штатная работа будет восстановлена в ближайшее время», — сказали в пресс-службе компании РИА «Новости».

Между тем, по данным детектора сбоев Downdetector, число жалоб только за последний час составило 600. Чаще всего на проблемы сервиса указывают жители Адыгеи, Санкт-Петербурга, Хабаровского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ярославской области.

Ранее сообщалось, что проблемы с приемом и выдачей отправлений у СДЭК возникали 26 мая 2024 года, а о масштабном техническом сбое компания рассказала на следующий день. Позже ответственность за кибератаку на СДЭК взяла на себя хакерская группировка Head Mare. Компания восстановила работоспособность большей части клиентских сервисов только к 3 июня.

Еще по теме