Top.Mail.Ru

Сервис такси inDrive полностью прекратит работу в России

23.05.202311:17
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Международный сервис для заказа такси inDrive прекратит работу в РФ. Российская команда уже запустила похожее приложение.

Об этом сообщил источник ТАСС, знакомый с деятельностью компании. По его словам, новое приложение получило название Drivee.

«В мае 2023 года команда российского сервиса решила полностью перезапустить бизнес под новым названием — Drivee», — отметил собеседник агентства. Он добавил, что из контура международного ride-hailing сервиса inDrive отделение вышло из РФ в июне 2022 года. С этого момента оно фактически развивалось самостоятельно.

Источник рассказал, что некоторым пользователям inDrive уже предлагают скачать Drivee и перенести в него свои данные. Он подчеркнул, что после полноценного запуска Drivee заказы поездок через inDrive станут невозможны. При этом сроки окончательного прекращения работы российского подразделения еще не обозначены.

Возможность самостоятельно предлагать цену за поездку и другие старые функции, доступные клиенту, сохранятся в новом приложении. Собеседник издания добавил, что от грузовых перевозок и услуг мастеров Drivee временно откажется, уделив все внимание развитию городских сервисов в России.

Информацию о разделе бизнеса агентству подтвердил представитель inDrive.