Top.Mail.Ru

Шойгу заявил о невозможности изолировать Россию

21.08.202213:36
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Добиться изоляции России от мира практически невозможно. С таким заявлением в воскресенье, 21 августа, выступил глава  РФ Сергей Шойгу.

Непрекращающиеся «громогласные заявления об "изоляции России" — это лишь повод показать, что далеко не так», — утверждал глава ведомства во время эфира на телеканале «Россия-24». По его словам, этого в принципе добиться довольно трудно, а «говоря о нашей стране, — практически невозможно». 

Свое мнение Шойгу объяснил тем, что Россия — мощнейшая ядерная держава, самая крупная страна по площади и по территории. К тому же это «страна с передовой наукой, с достаточно хорошо развитой промышленностью, оборонно-промышленным комплексом», напомнил он.

По словам министра, «многие» выражали надежду, что специальная операция на Украине как-то отразится на числе предприятий и компаний, которые захотят участвовать в военном форуме «Армия-202». Кроме того, «некоторые» ждали сокращения количества делегаций и объема закупок отечественного оружия.

«Я вам скажу, что друзья остались друзьями», — ответил Шойгу. На товарищей, по его мнению, не подействовало ни «сильное давление со всех сторон», ни русофобия. Глава Минобороны также напомнил, что дело РФ «правое», что страна «защищает народ Донбасса», поскольку над ними «издевались восемь лет». Спикер призвал не оставлять те события в прошлом.