Top.Mail.Ru

Система PayPal остановила работу в РФ из-за Украины

05.03.202210:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В субботу представители платежной системы PayPal заявили, что предоставление услуг в России приостановлено. Это решение было принято в связи с проведением специальной операции РФ на территории . Информация содержится в официальном сообщении компании.

Сотрудники PayPal подчеркнули, что поддерживают мировое сообщество. Фирма осудила украинскую операцию.

«В нынешних обстоятельствах мы приостанавливаем работу PayPal в России», — цитирует ТАСС директора компании Дэна Шульмана.

Также сегодня стало известно, что американская компания eBay, которая занимается онлайн-продажами, приостановила доставку заказов в РФ и на Украину.

Операция на Украине началась 24 февраля, она идет уже больше недели. Президент России Владимир отмечал, что ее главной задачей является защита граждан. Оккупировать соседнюю страну, по словам политика, Москва не собирается. После этого РФ начали обкладывать беспрецедентными санкциями. Свои отношения со страной стали разрывать многие международные компании. В частности, речь идет о гигантах вроде Apple.

Как стало известно ранее, иностранные партнеры, которые отказываются от сотрудничества с Россией, в первую очередь вредят себе, а не стране. Так в пятницу заявил президент РФ.

Путин отметил, что Россия в итоге приобретет новые компетенции и останется в выигрыше.