Top.Mail.Ru

СК сообщил о доказанной связи подозреваемых по делу о нападении на «Крокус» с Украиной

28.03.202419:24
Фото: Следственный комитет РФ Фото: Следственный комитет РФ

Следствие получило доказательства связей фигурантов дела о нападении на «Крокус Сити Холл», с Украиной. Оттуда им поступали деньги и криптовалюта.

Об этом сообщил СК в Telegram-канале.

«В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами», — подчеркивается в сообщении.

По версии следствия, денежные средства и криптовалюту фигуранты дела о нападении на «Крокус» использовали при подготовке теракта. В СК добавили, что установлен и задержан еще один подозреваемый, который участвовал в схеме финансирования фигурантов дела. Следствие станет просить суд арестовать его.

Ранее сообщалось, что все четверо обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» помещены в Лефортово. Они посажены по одному в двухместные камеры. После прохождения десятидневного карантина к каждому из арестованных подсадят сокамерников. У каждого из них есть отдельный адвокат по назначению из столичной коллегии адвокатов. При этом ни один частный не согласился защищать подозреваемых в теракте ни за какие деньги.