Top.Mail.Ru

СМИ сообщили о намерении Raiffeisen Bank покинуть Россию из-за Украины

01.03.202215:58
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Австрийский Raiffeisen Bank может покинуть Россию. В кредитной организации начали рассматривать такую возможность в связи с проведением РФ специальной операции на территории Украины. Об этом журналистам рассказали информированные источники.

Агентство Reuters пишет, что банк может стать первой финансовой структурой, покинувшей страну после начала украинской операции. Источник подчеркнул, что соответствующее решение не является неизбежным. Однако оно может быть принято.

Представители Raiffeisen Bank в беседе с прессой опровергли обнародованные сведения. Организация готова без перебоев обеспечивать доступность всех сервисов для клиентов в России.

«Райффайзенбанк опровергает сообщение информационного агентства... о возможном уходе с российского рынка. Мы готовы обеспечивать бесперебойную доступность финансовых сервисов для наших клиентов на российском рынке», — цитирует пресс-службу кредитной организации РИА «Новости».

Россия 24 февраля начала специальную операцию на Украине. Это решение Москвы вызвало ответную реакцию: Запад вводит против РФ беспрецедентные . Ограничительные меры касаются политиков, бизнесменов, банков и не только.

Как стало известно ранее, Россия временно ограничит выход зарубежных инвесторов из отечественных активов. Об этом во вторник сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Еще по теме