Top.Mail.Ru

На юге Москвы произошла перестрелка с использованием автоматического оружия

24.05.202019:43

На территории жилищного комплекса «Ясный» на юге Москвы произошла перестрелка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщил источник агентства, в перестрелке участвовали не менее восьми человек. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. 

В Mash пишут, что стреляли несколько человек. «В Москве на территории ЖК «Ясный» перестрелка, несколько человек бегают друг за другом с оружием и стреляют на поражение», — сообщает Telegram-канал.

Собеседник ТАСС рассказал, что некоторые участники перестрелки скрылись с места происшествия на машинах. В городе объявлен план «Перехват». Разыскиваются два автомобиля — Ford Focus и Toyota Capri.

По данным Mash, на месте перестрелки найдены гильзы от нескольких видов оружия — травматического пистолета и автомата. Причиной перестрелки, по словам очевидцев, мог стать дорожный конфликт.

Позднее был задержан один человек, подозреваемый в участии в перестрелке, сообщил источник ТАСС. Сейчас его опрашивают полицейские. В Life Shot сообщили, что после стрельбы в дворе ЖК «Ясный» задержали трех человек.