Top.Mail.Ru

СМИ узнали о решении властей РФ полностью приостановить международное авиасообщение

03.04.202016:18

Российские власти полностью приостановят все международное сообщение с полуночи 4 апреля, сообщили источники «Интерфакса» и «Коммерсанта». Также будут приостановлены рейсы, на которых иностранцы покидают РФ.

«Все вывозные рейсы будут отменены с субботы», — сказал собеседник агентства, сославшись на соответствующую телеграмму Росавиации. На какой срок остановлены полеты, неизвестно.

Источник «Коммерсанта» в рабочей группе по организации вывоза застрявших по всему миру россиян, созданной под эгидой Росавиации, подтвердил, что вывозных рейсов больше не будет. «Был готов график предложений по вывозу сограждан до 7 апреля, составлены списки людей. Больше ничего из этого не актуально», — сказал источник издания. 

По данным «Коммерсанта», отмена рейсов уже затронула вылеты из Москвы. В частности, был отменен сегодняшний рейс «Аэрофлота» в Нью-Йорк. Его отменили в последний момент, когда самолет находился в процессе рулежки на полосе. По информации издания, отмена вылета рейса в Нью-Йорк связана с тем, что он должен был забрать обратно россиян, которых теперь решено не впускать в страну.

В конце марта Росавиация предложила правительству серьезно ограничить авиасообщение внутри России, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В первую очередь это коснется перелетов из Москвы в регионы.