Top.Mail.Ru

СМИ узнали об «империи» недвижимости Абрамовича за $270 млн

30.01.202113:34
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Российский миллиардер Роман Абрамович владеет «империей» объектов недвижимости в Великобритании. Их общая стоимость — более 270 миллионов долларов.

К таким выводами пришли газета The Times. Стало известно, что Абрамович владеет квартирой в престижном жилом комплексе Cheyne Terrace. Он расположен в центре района Челси в Лондоне.

Считается, что миллиардер приобрел эту квартиру в 2017 году. Тогда Абрамович отдал за нее 11,99 миллиона долларов. В квартире есть свой тренажерный зал, SPA-центр и винный погреб с регулируемой температурой.

Неподалеку у Абрамовича нашли три объекта недвижимости с видом на Темзу. The Times утверждает, что миллиардер купил их за 34,3 миллиона долларов. В планах Абрамовича было объединить эти объекты в один «супер-дом», однако недовольство местных жителей заставило его отказаться от задуманного. В итоге Абрамович продал эти квартиры.

Помимо этого, у бизнесмена нашли другие дорогие объекты недвижимости. Это трехэтажный пентхаус в Chelsea Waterfront за 30,2 миллиона долларов и индийский ресторан Dip in Brilliant в Челси. Самым дорогостоящим объектом его «империи» называют особняк на улице Кенсингтон Пэлас Гарденс. Считается, что сегодня он стоит 171,4 миллиона долларов.

Еще по теме