Top.Mail.Ru

Собчак извинилась перед главой Ростеха Чемезовым

17.11.202219:01
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Журналистка публично извинилась перед главой Ростеха Сергеем Чемезовым. Она выразила надежду на то, что правоохранительные органы проявят снисхождение к фигурантам дела.

Телеведущая прокомментировала ситуацию в своем Telegram-канале. «Мои коллеги, молодые ребята (Кирилл Суханов, Ариан Романовский, Тамерлан Бигаев) стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве. Сейчас они в СИЗО, им предъявлены серьезные обвинения», — написала она.

Журналистка подчеркнула, что у инцидента нет политического контекста, добавив, что фигуранты дела «искренне сожалеют о произошедшем». А также выразила надежду на то, что правоохранительные органы проявят к Суханову, Романовскому и Бигаеву «сочувствие и снисхождение».

Собчак отметила, что искренне сожалеет, что действия ее коллег нанесли вред Сергею Чемезову.

«Приношу ему свои извинения», — заключила телеведущая.

Ранее при получении транша в размере 800 тысяч рублей был задержан коммерческий директор журналистки Кирилл Суханов. Его и экс-главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского обвинили в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха за удаление постов в Telegram-канале «Тушите свет». 

В конце октября Тверской суд Москвы арестовал до 24 декабря Ариана Романовского. А 7 ноября в рамках того же дела был заключен под стражу Тамерлан Бигаев.

Ксения Собчак в данном деле имеет статус свидетеля. 15 ноября, по данным СМИ, телеведущая приезжала в столичный офис Ростеха, чтобы провести с Чемезовым переговоры, нацеленные на «улаживание конфликта».

Еще по теме