Top.Mail.Ru

Собянин отменил удаленку для школьников в Москве

14.01.202109:01
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

В понедельник, 18 января, московские школьники вернутся в школы и приступят к обучению в обычном режиме. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин.

Власти сделали исключение для школьников 6–11 классов. Они вернутся в школы к очному обучению 18 января. В этот же день разблокируют транспортные карты учащихся.

«Ближайшие дни прояснят складывающуюся в Москве тенденцию, что позволит принять решения на более длительный срок», — написал мэр в своем блоге. Он отметил, что в случае отсутствия ухудшений ситуации власти намерены рассмотреть смягчение еще некоторых ограничений.

Мэр назвал эпидемиологическую обстановку в городе неопределенной. По его словам, «новогодняя пауза» остановила рост вакцинации, сейчас набирает темпы вакцинация. При этом ощутимого уровня госпитализации пока нет, а в больницах продолжают лечение более 13 тысяч человек — столько же, сколько и накануне праздников.

Согласно введенным ранее ограничениям, до 21 января вузы, колледжи, учреждения дополнительного образования и спортивные школы продолжают работу дистанционно или находятся на каникулах. Заведения общественного питания работают до 23:00. На удаленке остаются 30% работников столичных предприятий. Пожилым и людям с хроническими заболеваниями рекомендована самоизоляция.