Top.Mail.Ru

Собянин пообещал к концу недели ввести «умный» контроль за режимом самоизоляции

30.03.202011:23

В Москве с каждым днем будет ужесточаться контроль за соблюдением карантина, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, власти города смогут полностью его обеспечить с помощью IT-систем.

В Москве с каждым днем будет ужесточатся контроль за соблюдением карантина, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, власти города смогут полностью его обеспечить с помощью IT-систем.

«Надеюсь, что к концу недели у нас будут информационные системы, которые позволят нам практически полностью контролировать передвижения граждан и профилактировать нарушения, которые могут возникать», — сказал Собянин на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Он добавил, что 20% жителей Москвы игнорируют призывы о самоизоляции. По словам мэра, из-за этого были приняты дополнительные решения по переводу на домашний режим и самоизоляцию не только групп риска, таких как пожилые люди или кто приехал из-за границы, но и всех граждан, которые не задействованы в производстве или работе органов власти.

Также мэр Москвы предложил привлекать частные клиники к лечению больных вирусом.

По последним данным в России заболели 1534 человека, восемь умерли. 64 пошли на поправку. Большая часть зараженных приходится на Москву (1014) и Подмосковье (112).

 

Еще по теме