Top.Mail.Ru

Сооснователь Melon Fashion Group передаст часть акций сотрудникам

02.02.202222:34
Фото: Melon Fashion Group Фото: Melon Fashion Group

Сооснователь и председатель совета директоров Melon Fashion Group Дэвид Келлерманн решил передать свою долю в компании сотрудникам, проработавшим в ней два года и более. У него на руках 35,53% ценных бумаг компании.

Передачу их сотрудникам глава фирмы объяснил желанием мотивировать работников. Причем при распределении акций не будет играть роли, в какой должности, стране или городе трудится сотрудник. Стать немного богаче могут 1,4 тысячи человек из фэшн-ритейлера, сообщает «Интерфакс».

Для Келлерманна акции Melon Fashion Group не являются единственным активом. Он также управляет брендами Zarina, Befree, Love Republic и Sela, которые входят в группы MFG. В настоящее время под ее управлением находятся 845 магазинов в 181 городе России и странах СНГ.

«Решение о передаче части принадлежащих мне акций — моя благодарность членам нашей команды, независимо от должностей. Я считаю, это партнёрство придаст такой позитивный импульс, что успех нам будет сопутствовать и в последующие годы», — подчеркнул Келлерманн.

На конец 2020 года выручка компании составляла 25 млрд рублей, а чистая прибыль — 1,5 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что компания Melon Fashion Group планирует провести IPO после неудачной попытки найти покупателя на бизнес. Оценка компании может составить 29–35 миллиардов рублей. Размещение может пройти на Московской бирже в 2022–2023 годах. Выход Melon Fashion Group на биржу может стать первым для российского fashion-ритейла.