Состояние десяти богатейших людей мира сократилось на $23 млрд за день

19.03.202109:28

Совокупное состояние бизнесменов, входящих в десятку богатейших людей мира, за сутки сократилось более чем на 23 миллиарда долларов. Сильнее других не повезло Илону Маску, который лишился почти 10 миллиардов долларов.

Такие данные содержатся в рейтинге Forbes Real-Time. Из него следует, что за прошедшие сутки в топ-10 миллиардеров капитал нарастил лишь инвестор Уоррен Баффет. Его состояние выросло на 0,5 миллиарда долларов. Теперь оно составляет 96,5 миллиарда.

Сильнее всех за прошедшие сутки обеднел Илон Маск, основавший производителя электрокаров Tesla и создателя космической техники SpaceX. Его состояние снизилось на 5,77%, или на 9,9 миллиарда долларов. Теперь у Маска 162,1 миллиарда долларов, что помещает его на третью строчку рейтинга.

Второе место в списке занял президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно. Его капитал составляет 162,6 миллиарда долларов, что на 0,5 миллиарда меньше, чем днем ранее. Богатейшим человеком мира остается основатель Amazon Джефф Безос. Его состояние оценивают в 178,1 миллиарда долларов (-5,7 миллиарда за сутки).

На прошлой неделе Илон Маск за сутки разбогател на рекордные 25,1 миллиарда долларов. В тот день его состояние выросло до 174 миллиардов. Стремительному росту капитала поспособствовало подорожание акций Tesla. Тогда они взлетели в цене почти на 20%.