Top.Mail.Ru

Маск за сутки разбогател на рекордные $25 млрд

10.03.202117:52
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Основатель SpaceX и сооснователь Tesla Илон Маск разбогател за сутки на рекордные 25,1 миллиарда долларов. Его состояние увеличилось до 174 миллиардов долларов.

Он все еще остается на втором месте в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg. При этом Маск сократил отрыв от главы Amazon Джеффа Безоса до 6 миллиардов долларов. Его состояние, по версии Bloomberg, составляет 180 миллиардов долларов.

Во вторник, 9 марта, акции компаний из технологического сектора выросли после падения в течение трех недель подряд, пишет Bloomberg. Безос заработал на этом 6 миллиардов долларов, после чего его состояние выросло до 180 миллиардов.

Акции Tesla накануне подорожали почти на 20%. Это стало самым большим приростом с 3 февраля 2020 года. На это также повлияло повышение аналитиком New Street Research Пьером Феррагу рекомендаций по Tesla до «покупать», а также повышение целевой стоимости акции.

Безос и Маск с начала года регулярно сменяли друг друга на первом месте в рейтинге самых богатых людей мира. Маск впервые возглавил рейтинг 7 января с состоянием в 188,5 миллиарда долларов. При этом в 2020 году основатель SpaceX едва входил в топ-50 богатейших людей мира. В конце февраля стоимость акций Tesla продемонстрировала сильнейшее падение с сентября, снизившись на 8,6%. После этого бизнесмен снова уступил лидерство Безосу.