Top.Mail.Ru

Сотрудников «Яндекса» переведут на гибридный формат работы

10.03.202317:35
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Для всех сотрудников «Яндекса» в скором времени будет введен гибридный режим работы. По данным пресс-службы IT-гиганта, их обяжут появляться в офисе два-три раза в неделю.

Сотрудникам разрешат самим выбрать офис для работы, причем он может находиться как на территории России, так и в международном хабе, приводит Forbes объяснение компании. Удаленку могут сохранить точечно по согласованию с руководством. Ранее она была разрешена на постоянной основе.

Первым о переходе представителей IT-гиганта на гибридный режим работы сообщил vc.ru. Со слов источника издания, об этом сотрудникам «Яндекса» рассказали на общем собрании. В скором времени их попросят определиться, в каком из офисов они намереваются работать.

Сегодня у IT-гиганта есть подразделения в Армении, Казахстане, Сербии, Турции, Нидерландах, Израиле и Китае. Общее количество офисов компании в разных городах мира более 20.

Ранее стало известно, что в Израиле запустился связанный с «Яндексом» стартап Nebius. О его связи с российской корпорацией сообщило израильское издание Geektime.