Top.Mail.Ru

Совет Федерации провел через Госдуму 71 законопроект за год

23.12.201915:50

В 2019 году Совфед внес на рассмотрение Госдумы 140 законопроектов. Из них 71 стал законами, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом «Компании» сообщили в пресс-службе Совфеда.

Подводя годовые итоги, сенатор отметила, что большое внимание традиционно было сфокусировано на подготовке федерального бюджета. Он, по мнению Матвиенко, получился «по-настоящему социальным, нацеленным на повышение уровня благосостояния людей».

Как добавила спикер Совфеда, в этом году были «серьезно увеличены» расходы на образование, здравоохранение и по другим социальным статьям.

«Очень важно, что нам удалось добиться смягчения кредитной политики для регионов, максимальной прозрачности и раннего распределения межбюджетных трансфертов, субсидий и субвенций. Это значит, что субъекты Федерации уже в декабре смогут заключать соглашения и с января начинать конкурсные процедуры», - сказала Матвиенко.

Она также назвала важным направлением работы продвижение «женской» повестки. Как отметила спикер Соведа Федерации, Советом Евразийского женского форума были сформированы новые проекты, программы, направленные на расширение участия женщин во всех сферах жизни общества.