Top.Mail.Ru

«СПБ Биржа» начнет торги акциями 9 марта в 17:00 мск

09.03.202215:19
Фото: СПБ Биржа Фото: СПБ Биржа

«СПБ Биржа» начнет биржевые торги акциями в режиме основных торгов 9 марта в 17:00 мск. До этого площадка отменила торги ценными бумагами в основном режиме на 7 и 8 марта.

Решение об отмене было принято после консультации «СПБ Биржи» с Центробанком, сообщает пресс-служба торговой площадки. Указанные дни были праздничными, и четные институты, которые осуществляют хранение ценных бумаг иностранных эмитентов, включая Национальный расчетный депозитарий, не оказывали услуг.

По сообщению торговой площадки, 9 марта не будут проводиться торги еврооблигациями, ценными бумагами с расчетами в евро компаний из стран СНГ, с листингом на LSE, российских компаний и  с листингом в США:  Yandex (SPB: YNDX), VEON (SPB: VEON), Mobile TeleSystems (SPB: MBT), Ozon (SPB: OZON), Cian (SPB: CIAN), HeadHunter (SPB: HHR) и Nexters (SPB: GDEV).

Старт торгов совпадает с началом основных торгов на международных площадках. С этого времени для инвесторов и участников на «СПБ Бирже» действует период с дополнительной ликвидностью.

В течение торгового дня 9 марта может увеличиваться количество случаев автоматического снятия заявок с указанием дополнительной ликвидности из-за того, что в отношении некоторых ценных бумаг могут быть невозможными переводы между иностранными учетными институтами.

Частным инвесторам рекомендуется проявлять осторожность, сдержанность, а также тщательно взвешивать каждое принимаемое решение.

Ранее сообщалось, что торги ценными бумагами на «СПБ Бирже» были закрыты пять дней. Начиная с 28 февраля они проходят только в секциях валютного и денежного рынков. Сокращено время возможного проведения сделок с 7:00–23:50 до 10:00–19:30 мск.