Top.Mail.Ru

«СПБ Биржа» приостановила торги ценными бумагами с листингом на LSE

25.02.202218:18
Фото: «СПБ Биржа» Фото: «СПБ Биржа»

«СПБ Биржа» с 17:00 мск запретила подачу заявок на ценные бумаги эмитентов с листингом на Лондонской фондовой бирже (LSE). Торги должны были начаться после часовой паузы.

«С 17:00 по московскому времени устанавливается запрет на подачу заявок и заключение договоров на основании указанных заявок, предметом которых являются ценные бумаги эмитентов с листингом на LSE», — отмечается на сайте «СПБ Биржи».

Запрет распространялся и на режим основных , и на режим RFQ, переговорных сделок, «адресного репо с Центральным контрагентом» и «безадресного репо с Центральным контрагентом».

Ранее сообщалось, что Московская биржа приостанавливала торги на всех рынках 24 февраля. Это произошло из-за того, что рубль и российский рынок акций упали до установленных биржей границ. Вслед за Мосбиржей торги приостановила «СПБ Биржа». Эти решения были приняты после открытия утренней сессии, в рамках которой произошел обвал.

Так, индекс Мосбиржи упал больше чем на 11%. Доллар и евро, в свою очередь, натолкнулись на верхнюю планку торговой площадки. Американская валюта достигла отметки в 84,075 рубля. Евро подорожал до 95,2425 рубля.