Top.Mail.Ru

Специалисты рассказали о болезнях Ким Чен Ына

30.04.202017:30

Эксперты назвали заболевания, которыми страдает лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, пишет издание 38 North. На здоровье политика сильно сказался его образ жизни, а также плохая наследственность.

Известно, что и отец политика Ким Чен Ир, и дед Ким Ир Сен скончались в результате сердечного приступа. Это позволяет экспертам предположить, что проблемы с сердцем есть и у самого Ким Чен Ына, отмечает издание

В том числе руководитель Северной Кореи страдает от ожирения: при росте примерно 170 сантиметров его вес составляет больше 135 килограммов. В совокупности со злоупотреблением алкоголем, высококалорийной пищей и курением это могло привести к развитию у Ким Чен Ын сахарного диабета. У политика в том числе наблюдается повышенный уровень артериального давления и холестерина, что негативно сказывается на его сердечно-сосудистой системе.

Аналитики утверждают, что лидер Северной Кореи страдает от фокальной дистонии — неврологического расстройства, которое характеризуется непроизвольными движениями и спазмами мышц. Этим можно объяснить странные положения левой руки политика, когда он сидит.

Ким Чен Ын не появляется на публике с 11 апреля. В частности, 15 апреля он пропустил празднование дня рождения своего деда и основателя КНДР Ким Ир Сена, чего раньше никогда не происходило, отмечает «Версия». В СМИ даже появились публикации о возможной смерти или болезни политика. При этом официальные лица КНДР данные слухи не комментируют.