Top.Mail.Ru

Спрос на ВНЖ в Турции среди россиян вырос в 6 раз

20.05.202220:06
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российский спрос на покупку недвижимости в с целью получения вида на жительство в этой стране кратно увеличился. В апреле этого года он вырос более чем в шесть раз к апрелю прошлого года.

При этом в апреле число запросов снизилось по отношению к марту. Отрицательная корректировка составила 41,36%, говорится в релизе, поступившем в редакцию журнала «Компания». Третий месяц 2022 года стал рекордным по числу запросов за всю историю наблюдений.

Что касается общего спроса по итогам первых четырех месяцев текущего года, то он также кратно вырос — на 468,83% к аналогичному периоду прошлого года.

Представитель портала Turk.Estate Ален Еремеев прогнозирует на ближайшие месяцы рост числа сделок с недвижимостью в Турции. «Это обусловлено тем, что в плане перевода крупных сумм появился свет в конце тоннеля», — объясняет он.

 на этой неделе разрешил россиянам увеличить лимит на переводы средств за рубеж. Физлицам разрешили переводить за границу до 50 тысяч долларов в месяц, при этом ранее сумма была ограничена 10 тысячами долларов.

Ранее стало известно, что в турецких отелях начнут принимать карты «Мир».