Top.Mail.Ru

Спрос россиян на золотые визы ОАЭ вырос почти в 2,5 раза

15.08.202312:46
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В июне 2023 года количество запросов со стороны россиян на получение золотой визы в ОАЭ оказалось на 125% выше, чем в прошлом году.  С января по июнь спрос вырос на 141% относительно того же периода 2022-го. 

Такие данные приводят специалисты компании CMP Group | ГЖА.рф. При этом эксперты отмечают, что в июне 2023 года интерес россиян к получению золотой визы в ОАЭ оказался ниже, чем в мае, он сократился на 16%. 

Золотая виза в Объединенных Арабских Эмиратах предлагает ряд преимуществ как для предпринимателей, так и для физлиц, говорит руководитель CMP Group | ГЖА.рф Алексей Котлов. Для бизнесменов и инвесторов она предусматривает в том числе нулевые налоги на прибыль, прирост капитала и другие виды доходов, отмечает он.

«Кроме того, возможность открыть корпоративный банковский счет, наличие льгот и пособий для малого и среднего бизнеса, а также конфиденциальность информации об активах усиливают ее преимущества. С точки зрения личной жизни золотая виза также предлагает множество преимуществ, включая возможность открыть банковский счет, взять ипотеку, оформить медицинскую страховку и получить водительские права ОАЭ», — продолжает Котлов. 

В 2022 году россияне стали в два раза чаще покупать недвижимость за рубежом, а самые популярные направления — ОАЭ и Турция, рассказала «Компании» Екатерина Румянцева, основатель, CEO Kalinka Ecosystem. По прогнозам, тенденция сохранится и в текущем году. В частности, за первый квартал 2023-го россияне купили в Турции на 155% больше объектов, чем за тот же период в прошлом году.