Top.Mail.Ru

Сроки проведения конференции ЦИПР-2024 изменили

26.03.202419:57
Фото: Пресс-служба ЦИПР Фото: Пресс-служба ЦИПР

Девятая международная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет в Нижнем Новгороде с 21 по 24 мая. Организаторы объяснили старт мероприятия на день раньше тем, что откроют выставочную экспозицию в последний день конференции для бесплатного посещения всех желающих.

Посетить выставочную экспозицию ЦИПР в открытый день мероприятия можно будет, зарегистрировавшись на сайте и получив бейдж «Посетитель». Бейдж данной категории является именным и позволяет посетить выставку в выбранное при регистрации время. Передавать его другим лицам нельзя, передает корреспондент «Компании».

«24 мая любой желающий сможет бесплатно посетить экспозицию ЦИПР. Всецело поддерживаем это решение организаторов! Очень хочется, чтобы уровень Нижнего, как одного из IT-центров страны, оценили не только профессионалы, но и сами нижегородцы, а также гости города. Нам есть что показать и чем удивить», — заверил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Директор конференции Ольга Пивень отметила, что ЦИПР каждый год расширяет выставочную застройку и количество представленных на ней решений. Так, в 2023-м экспозиция включала и проекты крупнейших корпораций, и широкий отраслевой блок по ключевым направлениям экономики.

«Последние несколько лет мы усиливаем интеграционную повестку со странами-партнерами в части высокотехнологичного сегмента и рассчитываем, что международные решения также будут представлены на выставке ЦИПР-2024», — подчеркнула она.

Ключевой темой ЦИПР-2024 станет быстрый переход к экономике данных. Участники обсудят актуальные стратегии развития и внедрения цифровых технологий. Отдельный трек деловой программы посвятят искусственному интеллекту. Будут обсуждаться тренды и перспективы его развития, а также обратная сторона технологий — вопросы влияния IT на общество и человеческие отношения. Также участников ожидает, в частности выставка NFT-искусства, битва роботов, игры будущего, фестиваль по робототехнике, парусная регата и цифровой хоккей.

Организаторы мероприятия из компании «ОМГ» дополнительно сообщат о том, как зарегистрироваться на ЦИПР-2024 в качестве посетителя согласно временным слотам. Количество доступных билетов ограничено из-за возможностей площадки.