Top.Mail.Ru

Starbucks запретил использовать личные кружки из-за коронавируса

05.03.202010:58

Сеть кофеен Starbucks в США и Канаде временно ограничила продажу кофе в персональных кружках из-за коронавируса. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Starbucks планирует по-прежнему предоставлять скидки посетителям, которые приходят в заведения с собственными кружками, однако кофе им будут продавать в фирменных одноразовых стаканах, следует из сообщения.

Такие меры приняты в связи распространением эпидемии коронавируса, сообщил исполнительный вице-президент компании Россан Уильямс. Помимо этого в заведениях Starbucks увеличили число ежедневных уборок и ограничили зарубежные командировки своих сотрудников. Речь идет о переносах или, в некоторых случаях, отменах поездок работников за границу.

В российской сети Starbucks запрет на использование персональных кружек в ближайшее время вводить не собираются, сообщили «Ко» в пресс-службе компании. Тем не менее в заведениях уже активно принимаются все возможные меры по борьбе с коронавирусом.

«В России принятие такой инициативы пока не обсуждалось. Однако терминалы и оборудование в заведениях регулярно обрабатываются специальными средствами, а кружки обрабатываются паром высокой температуры», — рассказала журналу представитель Starbucks.

Известно, что сеть кофеен в Северной Америке предоставляет клиентам скидки при использовании персональных кружек с 1985 года. Таким образом Starbucks пытается снизить негативное воздействие использования одноразовой продукции на экологию.