Top.Mail.Ru

Ставшему полностью российским «Билайну» не предлагали продать бизнес

13.12.202309:33
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Мобильный оператор «Билайн», ставший полностью российским, не получал предложений о покупке от более крупных компаний. По крайней мере, топ-менеджменту ничего о подобном не известно.

Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на вице-президента «Билайна» по корпоративному развитию и M&A Рената Насретдинова. «В целом, я думаю, что сейчас компаниям из разных индустрий есть чем заняться и в своем "огороде"», — отметил Насретдинов.

Он подчеркнул, что у самого оператора сейчас все хорошо с «финансовым здоровьем». После превращения в полностью отечественную компанию «Билайн» решил сфокусироваться на развитии и усилении позиций в РФ.

Полный пакет ценных бумаг компании отошел группе российских топ-менеджеров в начале октября. Более 96% облигаций получил «Вымпелком», владеющий брендом. Условия сделки не дают бывшему материнскому холдингу Veon выкупить «Билайн» в будущем.

О планах по продаже отечественного бизнеса холдинг объявил осенью 2022 года. Изначально Veon собирался закрыть сделку до июня 2023-го, однако сроки увеличились из-за требований российских властей.