Top.Mail.Ru

STONE HEDGE победила в номинации «Девелопер года» по версии CRE Awards

21.04.202315:56
Фото: STONE HEDGE Фото: STONE HEDGE

STONE HEDGE стала победителем в номинации «Девелопер года» в рамках CRE Awards 2023. В числе финалистов в номинациях «Бизнес-центр класса А» и «Сделка года. Купля-продажа» представили офисное здание Tower A, входящее в состав квартала STONE Towers.

«Высокая оценка профессионального сообщества и статус "Девелопер года" на СRE Moscow Awards 2023 — это подтверждение актуальности стратегии развития девелопера в сегменте офисной недвижимости класса А. Концепции бренда STONE стали трендом и ориентиром для многих игроков рынка офисной недвижимости», — отметили в STONE HEDGE.

Это пятая победа в номинации «Девелопер года» в истории компании. За 2022 год STONE HEDGE увеличила портфель компании до 1,2 миллиона квадратных метров. Из них 800 тысяч квадратных метров приходится на офисную недвижимость — основную специализацию девелопера. В общей сложности под брендом STONE представлено пять бизнес-центров класса А на разной стадии строительства.

«Девелопер задает новые стандарты качества офисного продукта и демонстрирует высокие темпы в строительстве — такие результаты достигаются в том числе благодаря профессионализму команды и выверенной стратегии развития», — отметила старший директор, руководитель департамента офисной недвижимости и направления интегрированных решений для клиентов CORE.XP Ирина Хорошилова.

По данным консалтинговой компании NF Group, STONE HEDGE занимает ведущую позицию среди столичных девелоперов по проектному объему офисных площадей. По итогам 2021 и 2022 годов компания была признана лидером в сегменте продаж офисной недвижимости. В 2022-м девелопер вывел на рынок три новых бизнес-центра и увеличил объем продаж на 30% год к году, до 20 миллиардов рублей.

«На сегодняшний день компания реализует качественные офисные проекты в Москве, а ее портфель является крупнейшим по проектному объему», — заявила партнер NF Group Ольга Широкова.