Top.Mail.Ru

Структура АФК «Система» привлекла финансирование на 300 млн рублей

23.12.202115:57
Фото: Arenza Лизинг оборудования для бизнеса Фото: Arenza Лизинг оборудования для бизнеса

Лизинговая компания Arenza (входит в АФК «Система») привлекла финансирование в объеме 300 миллионов рублей. Кредитную линию компании представил «ТрансКапиталБанк».

Стороны заключили соглашение сроком на 3 года, сообщила пресс-служба Arenza. Полученные средства компания направит на финансирование лизинговых сделок, а также на усиление своих позиций на рынке в сегменте оборудования для малого и среднего бизнеса. 

Собственный капитал Arenza по итогам девяти месяцев 2021 года составил 359 миллионов рублей, сообщили в компании. Сделка позволит достигнуть больших рыночных показателей и заметных результатов в финансировании оборудовании для малого бизнеса, отметил основатель Arenza Олег Сеньков.

Arenza специализируется на финансировании приобретения оборудования для субъектов МСП стоимостью до 10 миллионов рублей. В портфеле компании преобладают оборудование для пищевой промышленности и телекоммуникационное. 

В этом году Arenza профинансировала более 830 сделок стоимостью свыше 850 миллионов рублей. Компания сотрудничает более чем с 1500 поставщиками оборудования по всей России.

Еще по теме