Top.Mail.Ru

Студия Бекмамбетова и Okko снимут японский фильм ужасов

11.02.202213:34
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Видеосервис Okko (принадлежит Сбербанку) и студия «Базелевс» Тимура Бекмамбетова снимут японский хоррор. Картина уже получила название «Утопленник». Представители компаний рассказали об этом в беседе с журналистами.

По имеющейся информации, в качестве партнеров проекта выступят французская кинокомпания Pulsar Content и японская продюсерская компания Flag Co. Для отечественного видеосервиса этот проект станет первым на международной кинематографической арене. 

Съемки ужастика будут полностью проспонсированы Okko. Бюджет, как рассказали источники, составит два миллиона долларов. Сценарий к картине написала токийский хоррор-режиссер Пабло Абсенто. Она же станет режиссером-постановщиком.

Картина повествует о мистических событиях, которые происходят с младшим сыном военного офицера и его жены. По сценарию ребенок до этого едва не утонул в одном из японских озер, передают «Ведомости».

Фильм снимут в формате screenlife. Это значит, что основные события будут демонстрироваться и разворачиваться на экранах смартфонов и десктопов. Студия Тимура Бекмамбетова в последние годы активно работает в этом стиле.

Как стало известно ранее, основатель компании Yota Альберт Авдолян вложился в производство детского фильма «Красная Шапочка. Тайна волкобоя». Он должен появиться в прокате осенью 2022 года.

Об этом рассказала продюсер картины Лина Арифулина. По ее словам, новый фильм станет приквелом классической сказки о Красной Шапочке.