Top.Mail.Ru

Суд оставил в СИЗО экс-главреда Tatler

21.11.202217:56
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Мосгорсуд признал законным арест бывшего главного редактора Tatler Ариана Романовского по делу о вымогательстве. Его адвокат ранее просил смягчить меру пресечения, объяснив, что вымогательства не было, а была лишь провокация.

«Постановление оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — сказала судья Елена Лаврова. Ее слова передает РИА «Новости». 

Как сообщает агентство, защита Романовского предоставила в суд положительные характеристики с различных мест его работы, включая торговый дом ЦУМ. В них он указан как «честный журналист, дипломатичный и вежливый человек». Сам он на заседании заявил, что «никакого вымогательства не совершал» и не намерен скрываться от следствия.

Романовский вместе с Кириллом Сухановым, коммерческим директором , проходит фигурантом по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Сергея Чемезова. По версии следствия, они требовали деньги за нераспространение порочащих его сведений в одном из Telegram-каналов.

Ранее 21 ноября Мосгорсуд также отклонил жалобу на арест Суханова. При этом защита просила выпустить его под залог в 15 миллионов рублей.