Top.Mail.Ru

Суд отклонил иск Тинькофф Банка к «Вымпелкому» более чем на 400 млн рублей

28.01.202215:47
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Арбитражный суд Москвы отклонил иск Тинькофф Банка к «Вымпелкому» на 436,82 миллиона рублей. Это касается дела о монопольно высоких ценах на СМС-рассылки.

«В иске отказать полностью», — следует из материалов в картотеке дел.

Банк подал иск к «Вымпелкому» в июне прошлого года. Он был связан с решением Федеральной антимонопольной службы в отношении операторов, злоупотреблявших монопольно высокой стоимостью на услуги СМС-рассылки, писал Forbes со ссылкой на представителя банка.

Ранее, в марте прошлого года, Тинькофф Банк подал иск к МТС и потребовал взыскать с оператора 1,1 миллиарда рублей. Позже банк обратился в арбитражный суд с требованием взыскать 677,1 миллиона рублей с «Мегафона». Третьим лицом во всех случаях выступала ФАС.

В мае 2019 года в антимонопольной службе признали, что МТС, Tele2, «Вымпелком» и «Мегафон» установили монопольно высокую стоимость СМС-рассылок, и выдали операторам предписания уменьшить тарифы. Тогда они через своих представителей заявили, что не согласны с решением ФАС.

В конце прошлого года Арбитражный суд Москвы полностью отказал Тинькофф Банку в иске к МТС. В декабре ему также было отказано в иске к «Мегафону».