Top.Mail.Ru

Связанная с Пригожиным компания получила госконтракты на 1,3 млрд рублей

07.12.201923:57

Компания «Продфутсервис», которую связывают с миллиардером Евгением Пригожиным, известным как «повар Путина», в декабре получила сразу два госконтракта на организацию питания в подмосковных больницах. Их общая сумма составляет 1,314 миллиарда рублей.

Согласно данным на сайте госзакупок, первый тендер на 682 миллиона рублей «Продфутсервис» выиграла 5 декабря. Контракт предполагает организацию питания в в Жуковской и Лыткаринской городских больницах, а также в Люберецкой областной больнице и ряде других медучреждений.

Стоимость второго тендера составляет более 632 миллионов рублей. Согласно документу, компания обязуется организовать питание, в частности, в Куровской, Электростальской и Ликинской городской больнице, в психиатрической больнице №8, а также Люберецкой областной больнице и Ногинской центральной районной больнице.

Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», с 2014 года «Продфутсервис» получила государственные контракты на общую сумму около 5,4 миллиарда рублей.

Прошлой зимой в детсадах Москвы произошла вспышка дизентерии. Был установлен факт отравления более 150 человек. Родители детей обвинили в произошедшем комбинат Евгения Пригожина «Конкорд». В октябре 2019 года суд обязал «Конкорд» выплатить 195 тысяч рублей компенсации.