Top.Mail.Ru

Сын богатейшего бизнесмена России объяснил свой уход из дома

07.07.202109:55
Отец 21-летнего Кирилла известный российский бизнесмен Алексей Мордашов. Фото: Агентство «Москва» Отец 21-летнего Кирилла известный российский бизнесмен Алексей Мордашов. Фото: Агентство «Москва»

Сын председателя совета директоров ПАО «Северсталь» Алексея Мордашова, который вместе со своей семьей занимает первое место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, рассказал о причинах своего ухода из дома. По его словам, этот шаг был вызван ссорой с девушкой.

Наследник миллиардера (состояние в 2021 году оценивалось в $29,1 миллиарда) по имени Кирилл в разговоре с журналистами сообщил, что между ним и его возлюбленной произошла ссора. В ходе конфликта даже пришлось вызвать полицию.

После этого Мордашов-младший ушел из дома. Сам он оценивает свой поступок как глупый и заставивший нервничать всю семью, передает «Комсомольская правда».

Сын Алексея Мордашова пропал 29 июня. В этот день в Telegram-каналах появилась информация, что наследника миллиардера на протяжении нескольких часов искали полицейские вместе с членами отряда «Лиза Алерт». К правоохранителям с заявлением о пропаже обратилась девушка Кирилла Мордашова, представившаяся его невестой. В итоге молодого человека нашли неподалеку от дома.

В январе другой сын Мордашова по имени Никита ушел в армию. Служить его отправил отец. Это было связано с тем, что юноша не хотел учиться.