Top.Mail.Ru

Таиланд отложил открытие Бангкока для иностранных туристов

17.09.202123:28
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Власти Таиланда решили перенести даты открытия Бангкока для привитых иностранных путешественников с 1 октября на 15 октября. Причиной стал низкий темп вакцинации.

«Предложение правительства страны открыть Бангкок для иностранных туристов с прививкой отложено с 1 на 15 октября из-за небольшого числа вакцинированных в столице», — сообщили власти Таиланда, передает «Интерфакс».

Открытие Бангкока возможно только в том случае, если 70% жителей столицы будет вакцинировано от COVID-19. Об этом заявил министр туризма и спорта Таиланда Пират Ратчакитпракарн. По его данным, в настоящее время доля привитых составляет 37%.

Ранее стало известно, что с 1 октября власти Таиланда откроют для иностранных туристов ряд курортных регионов, среди которых — Паттайя, Хуахин и Чиангмай. Отмечается, что при въезде туристы должны предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста, который был сделан не ранее чем за 72 часа до прибытия. Кроме того, путешественники обязаны сдать еще три теста в период пребывания в Таиланде.